您好:我想咨询一下,新交规小汽车违章代码1208X,应该如何处罚?省内各个城市的处罚是不是一样的?盼回!谢谢
尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下: 交通违法代码1208X指“通过有灯控路口不按所需行进方向驶入导向车道的”。违法条款:《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第51条第1项;处罚依据:《中华人民共和国道路交通安全法》第90条、《安徽省实施<道路交通安全法>办法》第64条第1款第8项,罚款200元,记2分。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
2016年12月5日
满意度:  满意